показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Восстанавливаем ворс на замше

16.09.2019
Восстанавливаем ворс на замше
В уходе за замшевой обувью важно совершать регулярную ее очистку и обработку от влаги. Тогда замшевые туфли или ботинки будут выглядеть как новые не один сезон. Что же делать, если хозяин замшевой обуви не уследил и вовремя не очистил замшу? Как убирать грязь и соль и замши мы разбирались в предыдущей статье, теперь выясним, что делать если ворс на замшевой обуви изменил цвет, затерся и потерял бархатную структуру.

Чтобы вернуть привлекательность замшевой обуви в домашних условиях необходимо:
  • смешать до однородного состояния воду и нашатырный спирт в равных пропорциях;
  • скрутить тампон из ваты, смочить в приготовленной жидкости и протереть обувь;
  • теперь понадобится резиновая щетка для замши, поднимите  с помощью щетки замшевые ворсинки.
Другой способ восстановить замшевую обувь и вернуть привлекательную структуру ворсинок состоит в том, чтобы закипятить воду в просторной емкости, аккуратно протереть замшу любым куском ткани. Этот простой способ восстанавливает структуру благодаря водяному пару, ткань самостоятельно распрямляется и становится как новая.

Теперь нужно восстановить цвет замшевой кожи с помощью специальной краски. Распылять баллон с красителем лучше на открытом воздухе, чтобы избежать попадания едкого запаха в дыхательные пути.

Затем высушите обновленную обувь, избегая сушки на батареях и обогревателях, при комнатной температуре.

В интернет-магазине Liliya dekor представлен разнообразный выбор видов кожи, швейной фурнитуры, оборудование и материалы для ремонта кожи и много других полезных товаров. Купить кожу для пошива обуви или одежды вы можете оптом и в розницу по самым выгодным ценам у нас, при этом получив подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Доставка осуществляется по всей стране, принимаем любую форму оплаты.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров