показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Ткань Вельвет для тёплых и практичных вещей

10.11.2017
Ткань Вельвет для тёплых и практичных вещей
Ткань Вельвет — хорошо известный всем материал с характерной лицевой поверхностью, покрытой невысоким мягким ворсом и симметричными полосами «рубчиками». Это приятная на ощупь ткань, мягкая, тёплая и практичная, из которой шьют самые разнообразные изделия: пальто, куртки, плащи, головные уборы, костюмы, рубашки, платья, юбки, брюки, лёгкую обувь и комнатные тапочки. Используется вельвет и при пошиве домашнего текстиля: плотных штор на окна, обивки для мягкой мебели, покрывал, декоративных подушек.

Изготавливают Ткань Вельвет из хлопчатобумажных волокон или вискозы с добавлением синтетических нитей, которые придают материалу дополнительную прочность, износостойкость и долговечность. Ткань хорошо поддаётся окрашиванию в самые разнообразные оттенки от классических приглушенных тонов до интенсивно насыщенных и ярких цветов: жёлтого, оранжевого, малинового, ярко-розового, бирюзового и т. д.
 

Достоинства вельветовой ткани в изделиях

Вещи из Вельвета не только выглядят стильно и благородно, но и отличаются высокими потребительскими и эксплуатационными характеристиками, снискавшими популярность этой ткани среди потребителей:
  • ткань имеет красивую рельефную фактуру, при этом практически не мнётся и хорошо сохраняет форму;
  • обладает эластичностью, плотностью и прочностью;
  • вельвет практичен, комфортен и удобен в носке;
  • отличается хорошими теплосберегающими свойствами;
  • износостоек и долговечен;
  • имеет доступную стоимость.
Это качественная, добротная и достаточно универсальная ткань, используемая как для массового, так и для индивидуального пошива одежды, головных уборов, аксессуаров, домашнего текстиля и других изделий широкого ассортиментного ряда. Ухаживать за вельветовыми вещами довольно просто, но следует соблюдать некоторые условия: стирать вельвет нужно в деликатном режиме машинной стирки при низкой температуре и гладить слегка тёплым утюгом с изнаночной стороны, чтобы не испортить ворсистую лицевую поверхность. А вот шторы из вельвета и другие объёмные изделия лучше отдавать в химчистку.
 

Купить ткань Вельвет

Если вы подбираете ткань для пошива тёплых, практичных и красивых вещей, то Вельвет будет отличным выбором. Красивые оттенки, мягкий ворс, мелкий или широкий рубчик — возможности выбора позволяют подобрать ткань на любой вкус, запрос и кошелёк. Купить ткань Вельвет вы можете в нашем интернет магазине по самым привлекательным ценам и с доставкой во все регионы страны удобным для вас способом.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров