показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Ткань Сетка для пошива и отделки различных изделий

09.01.2017
Ткань Сетка для пошива и отделки различных изделий
Ткань Сетка — тонкая, лёгкая и пластичная ткань, состоящая из крупных, средних или мелких ячеек, самых разнообразных цветов и оттенков. Она прекрасно сочетается практически со всеми текстурами тканей и используется как дополнительный или основной материал изделий весьма широкого ассортиментного ряда.

Несмотря на свою ажурность и тонкость, Ткань Сетка обладает достаточной прочностью и жёсткостью, так как изготавливается из прочных синтетических нитей — полиэстера или полиамида. Для получения более мягких и эластичных видов ткани (например, хорошо тянущейся Сетки стрейч) в её состав вводят волокна эластана, вискозы или нейлона. Износостойкость, устойчивость к трению, действию ультрафиолета и других негативных внешних факторов обеспечивают Ткани Сетка практичность и долговечность в использовании без потери качественных и эстетических характеристик.
 

Разновидности и применение Ткани Сетка

Ассортимент производимых в настоящее время Тканей Сетка, а также сферы их применения, чрезвычайно широки. Среди основных можно выделить:

► Фатин — наиболее популярная разновидность Сетки с небольшим диаметром ячеек, лёгкая и объёмная, однотонная или с узором, различной степени жёсткости. Используется для пошива объёмных элементов одежды, подъюбников, нижних юбок платьев, бальных и свадебных нарядов, сценических костюмов, объёмных драпировок и разнообразного декора интерьера или одежды.

► Сетка Стрейч — гладкокрашеная и высокопластичная ткань, хорошо тянущаяся во всех направлениях. Применяется при пошиве белья (в том числе корректирующего), платьев, блуз, туник. Мелкоячеистая Сетка Стрейч телесного цвета часто используется в бальных и спортивно-танцевальных костюмах в качестве практически незаметных деталей для визуального эффекта открытого тела.

► Мягкая Сетка — напоминающая шифон лёгкая и прозрачная ткань, красиво облегающая тело или драпирующуюся мягкими складками. Широко используется при пошиве и декорировании женской одежды, в качестве подкладочной ткани, декоративных вставок и драпировок. Разновидностью такой Сетки является гипюр — полотно с кружевными рельефными узорами, соединёнными прозрачной сеткой.

► Тюль Сетка — красивая прозрачная ткань для лёгких штор и занавесок с ячейками разных форм и диаметра, однотонная или разноцветная, с узорами или принтами, вплетениями нитей разных видов и другими видами декора. Шторы из Сетки выглядят воздушно и элегантно, не препятствуют прохождению естественного света, но мягко рассеивают его в помещении.

► Жёсткая Сетка — прочная ткань плотностью более 100 г на квадратный метр, используемая во флористике, оформлении интерьеров, создании каркасных и фиксирующих элементов одежды, декоративных конструкций, карманов рюкзаков, сумок, чемоданов.
 

Ткань Сетка с различной отделкой

Ткань Сетка является прекрасной основой для создания изысканных нарядных тканей с большими декоративных возможностями. Для её украшения используют самые разнообразные виды отделки: блёски, пайетки, аппликации, вышивку шёлком или металлической нитью, кружева, бисер, люрекс, стразы, декоративные камни. На основу Сетки хорошо наносятся всевозможные принты и рельефные узоры, кружевные фрагменты, объёмные накладные аппликации, купонные узоры и другие виды декоративной отделки.

Используется яркая и блестящая декоративная Ткань Сетка при пошиве карнавальных и сценических костюмов, праздничных и бальных нарядов, для торжественного оформления интерьеров, концертных залов, театральных сцен и т. п.


Купить Ткань Сетка разных видов, в том числе с яркой декоративной отделкой, вы можете в нашем интернет-магазине в любом объёме для различных целей: пошива штор, одежды, подкладки и декоративных деталей, оформления интерьера и многих других нужд. Качественная и недорогая Ткань Сетка, представленная у нас в достаточном ассортименте, удовлетворит любой запрос как по внешним, так и по потребительским характеристикам.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров