показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Секреты ухода за замшей

13.09.2019
Секреты ухода за замшей
Обувь из замши выглядит очень эффектно и богато. Однако, не каждый решится купить такую обувь, так как уход за ней более кропотливый нежели за обычной кожаной обувью. Но если вы будете соблюдать ряд правил, то замшевая обувь будет выглядеть идеально многие годы.

Итак, вы приобрели новенькую пару туфель из замши, первым делом нужно протереть обувь специальной щеткой и обработайте водооталкивающим средством. Обувь будет немного влажной, поэтому надо дать ей время подсохнуть. Сушите замшевые туфли 12 часов и в итоге вы получите прекрасную бархатистую обувь, не боящуюся неожиданного дождя.

Если же вы решили купить не туфли, а сапоги из замши, то придерживайтесь таких правил для продления срока службы и сохранения идеального вида:
  • Все же не стоит носить обувь в слишком капризную погоду, даже если обувь обработана специальным средством, старайтесь не вступать в лужи и слякоть;
  • При незначительном загрязнении обуви обработайте ее ватным тампоном со смешанной водой и нашатырным спиртом;
  • Если обувь загрязнилась, подставьте ее под струю теплой воды и под струей аккуратно смойте грязь с использованием порошка;
  • Если загрязнение очень серьезное, то окуните обувь на 3 минуты в только что закипевшую воду.
Если на вашей замшевой обуви появились белые разводы от соли, вы так же сможете от них избавиться в домашних условиях. Для этого можно использовать специализированное очищающее средство.

Купить кожу для пошива обуви вы можете в интернет-магазине Lili market. Мы предлагаем широкий ассортимент кожи, такой как: кожа крупного рогатого кота, кожа рептилий, одежная кожа, овчина. Так же, у нас вы можете приобрести разнообразные щетки для обработки обуви и замши в том числе.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров