показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Практичная и привлекательная ткань вискоза

07.07.2017
Практичная и привлекательная ткань вискоза
Ткань вискоза — очень мягкая и шелковистая на ощупь, она комфортна в использовании, приятна при прикосновении к телу, не вызывает аллергических реакций и раздражения даже на самой чувствительной коже. Такие великолепные потребительские свойства в сочетании с доступной ценой снискали вискозе повсеместную популярность и востребованность при пошиве самых разнообразных вещей от белья и одежды до домашнего текстиля и товаров медицинского назначения.

И хотя по своим характеристикам вискоза очень напоминает хлопок, это ткань искусственного происхождения, получаемая из переработанных волокон целлюлозы (как при производстве бумаги). Для придания ткани прочности, упругости и эластичности к волокнам вискозы нередко добавляют нити эластана или полиэстера, благодаря которым вискозная ткань не так мнётся и не даёт усадку при стирке.
 

Достоинства вискозной ткани в изделиях

Ткань вискоза универсальна и используется для пошива детских и взрослых рубашек, блузок, маек, футболок, платьев и другой одежды, а также постельного белья, скатертей, салфеток, штор, благодаря своим отличным потребительским и эстетическим характеристикам:
  • высокая гигиеничность и гигроскопичность — вискоза способна вбирать в себя влагу до 50% от собственно массы;
  • воздухопроницаемость и дышащая структура;
  • хорошие терморегулирующие свойства — в холод ткань удерживает тепло, а в жару, наоборот, охлаждает;
  • не накапливает статическое электричество и не искрит при трении;
  • мягкая и приятная на ощупь;
  • хорошо поддаётся окрашиванию в самые разнообразные цвета;
  • легко драпируется и привлекательно выглядит в изделиях.
В зависимости от используемого древесного сырья и вида обработки вискоза может приобретать разные характеристики и напоминать по внешнему виду хлопок, шёлк, лён, шерсть. Наиболее популярными разновидностями вискозы являются модал, ацетат, купра.

В уходе изделия из вискозы требуют осторожности: стирать их следует в тёплой воде (не более 40 градусов) с применением мягких моющих средств. Стирка предпочтительнее ручная, при машинной использовать только деликатный режим стирки. Сушить вискозу следует вдали от отопительных приборов, а гладить с изнаночной стороны тёплым утюгом.
 

Купить ткань вискоза

Купить ткань вискоза для пошива различных вещей вы можете в нашем интернет магазине. Удобная форма покупки онлайн позволяет приобретать необходимые товары не выходя из дома и получать их с доставкой на домашний адрес. Практичная и удобная ткань вискоза пригодится вам для пошива как одежды, так и домашнего текстиля, а приятная цена делает её доступной для самого широкого круга потребителей. Также у нас вы можете купить ткани самых разных видов, фактур и расцветок, выбрав из обширного ассортимента подходящие вам по необходимым параметрам.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров