показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Портьерные ткани изо льна: экологичная классика

23.10.2016
Портьерные ткани изо льна: экологичная классика
Портьерные ткани изо льна — натуральные, практичные и добротные, это отличное решение для тех, кто ценит естественность и экологичность обстановки, окружая себя вещами из материалов, не наносящих вреда здоровью человека и окружающей среде. Если вы предпочитаете всё натуральное и безопасное для здоровья, то портьерные ткани изо льна будут наилучшим вариантом оформления окон для вашего жилья.

Льняная ткань производится из растительных волокон льна по классическим технологиям полотняного переплетения. Это 100% натуральная ткань, обладающая ценнейшим набором природных свойств:
  • экологически чистая и абсолютно безопасная портьерная ткань для любого вида помещений;
  • гипоаллергенна;
  • льняные портьерные ткани обладают антибактериальными и антисептическими свойствами, являясь природным антисептиком и благотворно сказываясь на микроклимате помещения;
  • способствуют снижению статического электричества, не накапливают пыль и грязь;
  • портьерные ткани изо льна обладают хорошим свойством терморегуляции, воздухопроницаемостью, способностью поглощать ионизирующее излучение;
  • льняная ткань устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей, поэтому портьерные ткани изо льна не выгорают на солнце, и их можно смело вешать на окнах, выходящих на южную сторону;
  • льняные ткани прочны, носки, долговечны и могут прослужить до 50-60 лет!
Высокие практические и эксплуатационные характеристики льна сопряжены также с некоторыми особенностями натуральной льняной ткани: она плотная и жёсткая, так как содержит до 75% целлюлозы, легко мнётся и трудно разглаживается, может дать усадку при стирке в горячей воде. Стоимость натуральной льняной ткани довольно высока, но её значительные достоинства вполне стоят затраченных средств.

Портьерные ткани изо льна прекрасно вписываются практически в любой интерьер благодаря своей благородной фактуре и универсальности. Но особенно хороши они в классическом стиле интерьера, в экостиле, в стилях кантри и прованс. Рулонные или римские шторы из льняной ткани отлично подходят для интерьеров в стиле минимализм, шторы-панели — для интерьеров в японском стиле.

Окраска портьерных тканей изо льна может быть любой: натуральной, выбеленной или ярко окрашенной, а расцветка однотонной или с набивным рисунком. Фактура льняной ткани может различаться по плотности и быть более плотной или полупрозрачной, грубой или мягкой, а также содержать различные отделки типа лаке, вощёной или металлизированной поверхности.

Помимо 100% натурального состава, производят также льняные ткани смешанного состава с добавлением синтетических волокон (например, лён-нейлон, вискоза-лён и другие). Такие портьерные ткани обладают большей лёгкостью, практичностью и универсальностью. Они не мнутся, не дают усадку при стирке, быстро сохнут и легко гладятся, да и стоимость их более доступна, чем у портьерных тканей из стопроцентного льна.

Купить портьерные ткани натурального или смешанного состава, различных расцветок, фактур и стилевых решений вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из широкого ассортимента необходимые вам образцы по множеству параметров в удобное для вас время.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров