показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Портьерные ткани для штор в гостиную

31.10.2016
Портьерные ткани для штор в гостиную
Портьерные ткани для штор в гостиную отличаются нарядностью и привлекательностью, они дополняют общий дизайн комнаты, делают его законченным и гармоничным. Чтобы шторы идеально вписывались в интерьер гостиной, украшали её, создавали особую уютную атмосферу и, при необходимости, корректировали особенности комнаты, важно правильно подобрать портьерные ткани с учётом всех характеристик, влияющих на внешний вид и практические свойства штор.

Как правильно подобрать портьерные ткани в гостиную?

Подбирая портьерные ткани для штор в гостиную, необходимо учесть множество факторов от освещённости помещения и фасона будущих штор до общего стиля, в котором выполнен дизайн комнаты. Чтобы выбор портьерных тканей был максимально удачным, уделите пристальное внимание четырём основным параметрам портьерной ткани, которые будут влиять на ваш окончательный выбор:
  • цвет портьерной ткани или основная цветовая гамма шторной композиции;
  • фактура ткани;
  • рисунок;
  • степень прозрачности портьерной ткани.
Портьерные ткани должны находиться в одной цветовой гамме со стенами гостиной, но быть светлее или темнее стен, чтобы не сливаться с ними. Если общая цветовая гамма помещения яркая и интенсивная, портьерные ткани лучше выбрать на несколько тонов светлее. Если в комнату попадает много солнечного света, то для штор лучше выбрать портьерные ткани холодных цветов: голубого, бирюзового, оливкового, жемчужного, синего, салатового, серого, фиолетового, лавандового. Если гостиная расположена на северной стороне здания, лучше отдать предпочтение портьерным тканям тёплых оттенков: розовому, жёлтому, коралловому, бежевому, красному, терракотовому, оранжевому, песочному, бордовому, шоколадному. Подбирать ткани-компаньны в шторную композицию лучше в контрастных или нюансных оттенках.

Выбор фактуры ткани во многом зависит от того, плотными или лёгкими вы хотите видеть шторы в гостиной, будут ли они пышными, украшенными декоративными элементами, воланами, сборками, ламбрекенами, или будут простыми и гладкими (например, шторы-панели). Для лёгких штор хорошим решением будут портьерные ткани из шёлка, хлопка, вуали, органзы, тафты, тюли, сатина. Они отлично драпируются, создавая мягкие и красивые волны. Для более плотных и тяжёлых штор хорошо подходят портьерные ткани изо льна, шерсти, жаккарда, бархата, велюра, парчи, атласа. Они формируют устойчивые складки и хорошо держат форму. Наиболее универсальными и практичными являются шторы из полиэстера, предоставляя широкую возможность выбора для множества вариантов оформления окна.

Если однотонные портьерные ткани хорошо вписываются практически в любой интерьер, то портьерные ткани с рисунком нужно подбирать аккуратно, учитывая их сочетаемость с другими элементами интерьера и способность зрительно преображать помещение. Так, портьерные ткани с вертикальным рисунком визуально поднимают потолок, а с горизонтальным  опускают. Для просторной гостиной хорошо подходят шторы с крупным выразительны рисунком, а для небольшой комнаты лучше выбрать портьерные ткани с деликатным рисунком небольшого размера. Если гостиная узкая — шторы в горизонатльную полоску будут зрительно расширять её, а вертикальная полоска хорошо подходит для гостиной с низким потолком.

Купить портьерные ткани для штор в гостиную вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленного ассортимента те модели, которые наиболее соответствуют параметрам вашей гостиной и станут прекрасным материалом для пошива красивых и практичных штор.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров