показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Портьерные ткани для комнаты на солнечной стороне

02.03.2017
Портьерные ткани для комнаты на солнечной стороне
Портьерные ткани и их свойства играют немаловажную роль в создании комфортного микроклимата помещения, его защите от интенсивного солнечного света днём или яркого уличного освещения в тёмное время суток и, конечно же, от посторонних взглядов. При этом сами портьерные ткани могут подвергаться негативному воздействию внешних факторов: действию ультрафиолета, пыли, различных реагентов. Особенно это касается штор на окнах, выходящих на южную или юго-восточную сторону фасада здания.

Какие же портьерные ткани подбирать для комнат на солнечной стороне, чтобы шторы служили долго и качественно справлялись с возложенной на них задачей? Современный текстильный рынок предлагает огромное количество самых разнообразных тканей на любой вкус и кошелёк, однако далеко не каждая из них справится с защитой помещения от интенсивного солнца без ущерба для своей структуры и потребительских характеристик.
 

Плотные портьерные ткани

Конечно, для слишком освещённых комнат чаще всего используют плотные портьерные ткани, обладающие прочной структурой, способной задерживать солнечные лучи и хорошо затенять помещение. К таким тканям относятся:
  • жаккард; 
  • лён; 
  • хлопок; 
  • вельвет; 
  • бархат; 
  • сатин; 
  • атлас; 
  • парча. 
Красивая поверхность, плотная текстура, натуральный состав делают шторы из этих тканей эстетичными, гигиеничными и благотворно действующими на микроклимат комнаты. Однако при постоянном воздействии прямых солнечных лучей натуральные ткани могут быстро выгорать, терять насыщенность окраски, истончатся и выходить из строя раньше срока. Чтобы этого избежать, при производстве тканей к натуральным волокнам добавляют синтетические нити, которые делают ткани более износостойкими и практичными.

Используют для штор на солнечной стороне и полностью синтетические портьерные ткани: полиэстер, ацетат, полиэфир. Эти материалы не восприимчивы к действию ультрафиолета, они не блекнут и не выгорают, легко стираются и быстро сохнут, обладают значительной долговечностью и в течение всего срока эксплуатации не утрачивают привлекательности внешнего вида.
 

Светонепроницаемые портьерные ткани блэкаут

Самым лучшим во всех отношениях решением для пошива штор в комнату на солнечной стороне являются современные высокотехнологичные портьерные ткани блэкаут. Это двух или трёхслойные ткани уникального сверхплотного переплетения, которые блокируют до 95% светового потока и обеспечивают в помещении максимальный комфорт и защиту от солнечных лучей, неоновых огней рекламных щитов, а также от летней жары. 

При этом сами ткани довольно тонкие и лёгкие, они не утяжеляют шторные конструкции, великолепно выглядят, хорошо драпируются и обладают высочайшими потребительскими характеристиками: износостойкостью, прочностью, долговечностью, невосприимчивостью к действию ультрафиолета, простотой в уходе. Портьерные ткани блэкаут имеют множество расцветок и фактурных решений, позволяющих легко подобрать подходящий вариант для любого интерьера не зависимо от стиля, цвета, дизайна. Такие ткани не только защитят окно, но и гармонично дополнят интерьер, станут его полноправные элементом.

Купить портьерные ткани для пошива штор вы можете в значительном ассортименте в нашем интернет магазине. У нас представлены ткани разного состава, практических свойств, внешних характеристик, включая большой выбор портьерных тканей блэкаут для пошива по-настоящему высокофункциональных современных штор, защищающих помещение.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров