показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Нитки швейные для пошива текстильных и кожаных изделий

27.02.2018
Нитки швейные для пошива текстильных и кожаных изделий
Швейные нитки — необходимый материал для пошива любого изделия. От качества, прочности, гладкости и эластичности ниток напрямую зависит качество стежка, а значит, прочность и надёжность изделия в целом. Также нитки выполняют эстетическую функцию и способны украсить вещь, придав ей оригинальность красивыми строчками, контрастностью цвета или необычной фактурой ниток.

Во время шитья и эксплуатации изделий нитки подвергаются воздействию множества факторов (нагрев, трение, влага, различные химические вещества), поэтому важно применять качественные нитки с равномерной гладкой поверхностью, высокой цветостойкостью, хорошим сопротивлением разрыву, низкой усадкой, стойкостью к истиранию, действию ультрафиолета, высоких температур, химических веществ. И поскольку различные нитки отличаются составом, структурой, толщиной, прочностными свойствами и другими показателями, важно подбирать нитки в соответствии с материалом, который сшивается.
 

Нитки для пошива одежды и домашнего текстиля

При пошиве одежды, постельного белья, столового текстиля, штор и других изделий из тканей разных видов применяют нитки швейные из натуральных, искусственных и синтетических волокон, а также комплексные нити. Такое разнообразие позволяет подбирать швейные нитки в максимальном соответствии с используемыми тканями и необходимыми свойствами готовых изделий:
  • швейные нитки, изготовленные из натуральных волокон (хлопчатобумажных, льняных или шёлковых), применяют для пошива одежды и белья из натуральных тканей;
  • для синтетических материалов используют более прочные химические нити: искусственные (из вискозных и полинозных волокон) или синтетические (из полиамида и полиэфира);
  • высокой универсальностью обладают нитки из 100 % полиэстера, отлично подходя и для синтетических тканей, и для натуральных, они не истираются со временем, не утрачивают яркость расцветки, обладают высокой прочностью и долговечностью;
  • употребляют при пошиве одежды и текстильных изделий также армированные нитки – прочные, эластичные и термостойкие, представляющие собой полиэфирную комплексную нить, оплетённую полиэфирным, хлопчатобумажным или сиблоновым волокном.
Широчайшая цветовая гамма позволяет подобрать нитки швейные какого угодно оттенка для любого изделия и типа используемого материала от лёгких блузочных тканей до плотных тканей верхней одежды.
 

Нитки для пошива обуви и кожаных изделий

Для пошива и ремонта обуви, кожгалантереи, верхней кожаной одежды применяют особенно прочные нитки, состоящие из нескольких переплетений. Чаще всего это капроновые (полиамидные) нитки с высокой линейной плотностью и значительной разрывной нагрузкой. Капроновые нитки швейные устойчивы к воздействию большинства неблагоприятных природных факторов, агрессивных сред, физических и механических нагрузок, не подвержены гниению и обладают длительным сроком службы даже при значительных нагрузках.

Прочные и надёжные капроновые нитки использую также для пошива спецодежды, изделий из резинотехнического материала, рыболовных сетей, строп, ковров и других изделий, для которых особенно важны крепость стежков и высокая прочность на разрыв.


В нашем интернет магазине вы можете купить швейные нитки разных видов по доступным ценам: хлопчатобумажные, капроновые, полиамидные и другие нитки различных цветов, толщины, структуры и других параметров для пошива и ремонта текстильных и кожаных вещей: одежды, обуви, галантерейных изделий, домашнего текстиля и т. д.
 

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров