показать еще номера
Заполните все поля*
Спасибо, мы Вам перезвоним!
Сделать заказ

Новости компании

← Вернуться назад

Качественные и привлекательные подкладочные ткани

13.02.2018
Качественные и привлекательные подкладочные ткани
Подкладочные ткани выполняют немаловажную роль при эксплуатации одежды, обеспечивая защитную, гигиеническую и эстетическую функции, предохраняя изнаночную сторону вещей от износа и загрязнения, а основную ткань изделия – от деформации и растяжения. При этом нередко подкладочная ткань может соприкасаться непосредственно с телом, поэтому  она должна быть мягкой и приятной на ощупь, пропускать воздух, впитывать влагу, не вызывать раздражения, аллергических реакций или неприятных ощущений.

Всем заявленным требованиям отвечают только подкладочные ткани высокого качества, изготовленные из добротного сырья, обеспечивающего необходимую прочность, износостойкость и долговечность подкладки. Плетение подкладочных тканей (сатиновое, саржевое, полотняное) также влияет на свойства материала: придаёт плотность, гладкость, лёгкость, гигроскопичность, устойчивость к трению, действию ультрафиолета и т. д.
 

Подкладочные ткани разных видов

Подкладочные ткани широко применяются при пошиве женских и мужских костюмов, жакетов, платьев, пальто, курток, плащей, шуб и другой верхней или повседневной одежды. При подборе подкладочной ткани к изделию учитывают соответствие свойств основной ткани и подкладки: их структуру, поверхностную плотность, склонность к усадке, которые должны хорошо сочетаться, иначе в процессе носки и стирки изделие может подвергнуться деформации. Поэтому наш интернет магазин предлагает подкладочные ткани разных видов, позволяющие подобрать необходимый вид подкладки к каждому изделию:
  • шёлковые ткани подкладочные саржевого, атласного и полотняного переплетения с гладкой и прочной структурой, высокой износостойкостью;
  • полушёлковые ткани подкладочные саржевого переплетения (саржа, сатин, вискоза с хлопком) — гладкие, прочные и износостойкие; 
  • хлопчатобумажные ткани подкладочные сатинового и саржевого переплетения: гигиеничные, гигроскопичные, прочные и устойчивые к истиранию;
  • трикотажные ткани подкладочные;
  • шерстяные ткани подкладочные (с добавлением синтетических нитей) саржевого переплетения, обладающие высокими теплозащитными и гигиеническими свойствами, прочные и лёгкие.
Одним из лучших видов подкладочной ткани является атлас, сочетающий отменные практические и потребительские характеристики с великолепным внешним видом. Гладкая, шелковистая, с изысканным блеском, атласная подкладочная ткань прекрасно выглядит в любом изделии, а её богатая цветовая и узорная палитра позволяет подобрать подкладку, идеально гармонизирующую с основной тканью.
 

Купить подкладочные ткани

В нашем интернет магазине широко представлены высококачественные и привлекательные материалы, среди которых можно без труда выбрать и купить подкладочные ткани к любому изделию, будь то летнее платье или шуба из натурального меха. Мы предложим вам подкладочные ткани разнообразные по цветовой гамме, расцветке, плотности, структуре, назначению, стоимости, с высокими показателями прочности, износостойкости, устойчивостью к стирке, истиранию, воздействию химических веществ.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Корзина товаров
Каталог товаров